Serie D, i risultati della Seconda Giornata dei 9 Gironi

SEGUI TUTTOSERIED.COM, IL PRIMO SITO DEDICATO ALLA SERIE D. PORTALE DEL NETWORK TUTTOMERCATOWEB
09.09.2019 11:30 di Massimiliano Fina   Vedi letture
Serie D, i risultati della Seconda Giornata dei 9 Gironi

I risultati di Serie D dopo la Seconda Giornata di Campionato:

PRIMA GIORNATA

GIRONE A: 

Bra-Borgosesia 3-4
Caronnese-Sanremese 3-3
Fezzanese-Casale 1-0
Fossano-Prato 3-2
Lavagnese-Ghivizzano 0-2

Lucchese-Chieri 2-2
Seravezza Pozzi-Savona 1-1
Vado-Real Forte Querceta 1-1
Verbania-Ligorna 1-0

GIRONE B

Caravaggio-Virtus CiseranoBergamo 3-3
Folgore Caratese-NibionnOggiono 1-1
Inveruno-Tritium 2-5
Levico Terme-Castellanzese 3-1
Milano City-Legnano 0-0
Ponte San Pietro-Virtus Bolzano 1-0
Pro Sesto-Arconatese 2-1
Scanzorosciate-Brusaporto 0-0
Sondrio-Dro Alto Garda 1-1
Seregno-Villa Valle 3-0

GIRONE C

Adriese-Montebelluna 2-2
Ambrosiana-San Luigi 3-2
Belluno-Este 0-0
Campodarsego-Union Feltre 2-2
Cartigliano-Mestre 1-0
Chions-Caldiero Terme 0-1
Cjarlins Muzane-Vigasio 1-0
Legnago Salus-Villafranca Veronese 0-0
Luparense-Delta Calcio Rovigo 3-0
Union Clodiense-Tamai 0-0

GIRONE D

Correggese-Savignanese 4-2
Crema-Ciliverghe domani ore 18.00
Fanfulla-Vigor Carpaneto 2-2
Fiorenzuola-Breno 2-0
Forlì-Sporting Franciacorta 2-2
Mantova-Calvina 5-1
Mezzolara-Sammaurese 3-2
Progresso-Alfonsine 2-1
Sasso Marconi-Lentigione 2-2

GIRONE E

Albalonga-Grassina 1-0
Bastia-Aglianese 1-5
Cannara-Scandicci 1-1
Foligno-San Donato Tavarnelle 1-0
Monterosi-Follonica Gavorrano 1-0
Ponsacco-Aquila 3-0
Sangiovannese-Flaminia 1-0
Trestina-Grosseto 1-1
Tuttocuoio-Pomezia 1-2

GIRONE F

Porto Sant’Elpidio-Giulianova 4-1
Avezzano-Campobasso 0-1
Jesina-Recanatese 0-0
Matelica-San Marino 3-1
Olympia Agnonese-Montegiorgio 0-1
Pineto-Atletico Terme Fiuggi 0-0
San Nicolò Notaresco-Vastogirardi 3-4
Tolentino-Sangiustese 2-2
Vastese-Chieti 2-2

GIRONE G

Ladispoli-Trastevere 2-3
Aprilia Racing-Team Nuova Florida 1-0
Cassino-Portici 2-2
Lanusei-Muravera 1-1
Ostiamare-Latina 2-2
Budoni-Arzachena 1-0
Tor Sapienza-Città di Anagni 3-0
Sassari Calcio Latte Dolce-Torres 1-0
Vis Artena-Turris 0-3

GIRONE H

Agropoli-Sorrento 2-1
Audace Cerignola-Casarano Rinviata
Fasano-Calcio Foggia 1-0
Francavilla-Bitonto 1-3
Gelbison-Fidelis Andria 3-0
Gladiator-Team Altamura 2-1
Gravina-Nardò 3-2
Nocerina-Grumentum Val D’Agri 3-1
Taranto-Brindisi 0-1

GIRONE I

Cittanovese-Biancavilla 0-1
Castrovillari-Giugliano 4-0
Acireale-Palmese 4-1
FC Messina-Licata 1-1
Marsala-Palermo 0-1

Marina di Ragusa-Nola 2-1
Roccella-Corigliano Calabro 1-1
San Tommaso-Savoia 1-1
Troina-ACR Messina 2-0

SECONDA GIORNATA

GIRONE A

Borgosesia – Lucchese 1-1, Chieri – Fossano 1-1, Casale – Lavagnese 0-0, Ghivizzano Borgoamozzano – Vado 2-1, Ligorna – Caronnese 0-3, Prato – Seravezza Pozzi 0-0, Real Forte Querceta – Bra 1-0, Sanremese – Fezzanese 0-1, Savona – Verbania 2-0

GIRONE B

Dro Alto Garda – Pro Sesto 2-1, Legnano – Levico Terme 2-2, NibionnOggiono – Seregno 0-1, Villa Valle – Sondrio 0-3, Virtus Ciserano Bergamo – Inveruno 3-2, Castellanzese – Folgore Caratese 1-2, Arconatese – Ponte San Pietro 2-2, Brusaporto – Caravaggio 2-0, Tritium – Milano City 2-0, Virtus Bolzano – Scanzorosciate 0-2

GIRONE C

Este – Luparense 2-2, San Luigi – Cjarlins Muzane 2-3, Caldiero Terme – Legnago Salus 1-3, Union Feltre – Belluno 1-1, Delta Porto Tolle – Clodiense Chioggia 2-2, Mestre – Adriese 2-2, Vigasio – Chions 0-3, Montebelluna – Campodarsego 1-1, Tamai – Ambrosiana 0-3, Villafranca Veronese – Cartigliano 0-3

GIRONE D

Lentigione – Forlì 1-1, Alfonsine – Fiorenzuola 0-0, Breno – Crema 2-1, Calvina Sport – Fanfulla 0-2, Cliverghe – Mezzolara 2-0, Sammaurese – Mantova 2-5, Savignanese – Progresso 0-2, Sporting Franciacorta – Correggese 1-1, Vigor Carpaneto – Sasso Marconi Zola 1-1

GIRONE E 

Aglianese – Tuttocuoio 1-0, Aquila Montevarchi – Sporting Club Trestina 0-1, Flaminia – Albalonga 2-2, Follonica Gavorrano – Sangiovannese 2-0, Grassina – Bastia 1-1, Grosseto – Foligno 1-0, Pomezia – Ponsacco 1-3, San Donato Tavarnelle – Cannara 3-0, Scandicci – Monterosi 2-3

GIRONE F

Cattolica – Porto S. Elpidio 0-3, Fiuggi – Tolentino 0-1, Campobasso – S.N. Notaresco 1-3, Montegiorgio – Matelica 1-0, Real Giulianova – Vastese 2-1, Recanatese – Olymia Agnonese 4-2, Sangiustese – Avezzano 5-1, Vastogirardi – Jesina 2-2

GIRONE G

Latina – Sassari 2-1, Nuova Florida – Ladispoli 1-0, Torres – Budoni 2-0, Trastevere – Vis Artena 1-2, Muravera – Ostia Mare 0-1, Anagni – Cassino 1-2, Turris – Tor Sapienza 6-0, Arzachena – Aprilia mercoledì ore 15

GIRONE H 

Sorrento – Francavilla 1-1, Bitonto – Gladiator 2-0, Brindisi – Nocerina 1-0, Foggia – Agropoli 2-0, Val d’Agri – Gravina 1-0, Nardò – Fasano 0-1, Altamura – Gelbison 0-0, Casarano – Taranto 0-1, Fidelis Andria – Audace Cerignola mercoledì 25 settembre ore 15

GIRONE I

ACR Messina – Acireale 1-2, Corigliano – Ragusa 2-1, Giugliano – Troina 2-0, Licata – Cittanovese 3-2, Nola – Marsala 1-0, Palermo – San Tommaso 3-2, Savoia – Castrovillari 3-2, Biancavilla – Roccella 1-0, Palmese – FC Messina 2-4

TERZA GIORNATA

GIRONE A

Bra-Ghivizzano

Borgosesia-Chieri

Caronnese-Savona

Fezzanese-Ligorna

Lavagnese-Sanremese

Lucchese-Real Forte Querceta

Seravezza-Fossano

Vado-Casale

Verbania-Prato

GIRONE B

Caravaggio-Legnano

Inveruno-Castellanzese

Levico Terme-Nibionnoggiono

Milano City-Folgore Caratese

Ponte San Pietro-Virtus CiseranoBergamo

Pro Sesto-Brusaporto

Scanzorosciate-Tritium

Sondrio-Virtus Bolzano

Villa Valle-Dro Alto Garda

Seregno-Arconatese

GIRONE C

Adriese-Este

Ambrosiana-Vigasio

Belluno-Tamai

Caldiero Terme-Villafranca

Campodarsego-Delta Rovigo

Cartigliano-Union Feltre

Chions-Mestre

Legnago-Montebelluna

Luparense-San Luigi

Union Clodiense-Cjarlins Muzane

GIRONE D

Correggese-Breno

Crema-Calvina

Fanfulla-Forlì

Fiorenzuola-Sammaurese

Mantova-Lentigione

Mezzolara-Vigor Carpaneto

Progresso-Ciliverghe

Sasso Marconi-Sporting Franciacorta

Savignanese-Alfonsine

GIRONE E

Albalonga-Pomezia

Bastia-Aquila

Scandicci-Gavorrano

Cannara-Flaminia

Monterosi-Grassina

Ponsacco-Foligno

Sangiovannese-Aglianese

Sporting Trestina-San Donato Tavarnelle

Tuttocuoio-Grosseto

GIRONE F

Porto Sant'Elpidio-Chieti

Avezzano-Vastogirardi

Matelica-Real Giulianova

Olympia Agnonese-San Marino

Pineto-Sangiustese

Recanatese-Montegiorgio

San Nicolò Notaresco-Jesina

Tolentino-Campobasso

Vastese-Atletico Fiuggi

GIRONE G

Ladispoli-Turris

Aprilia-Racing-Vis Artena

Cassino-Latina

Città di Anagni-Portici

Lanusei-Torres

Ostiamare-Arzachena

Budoni-Trastevere

Tor Sapienza-Muravera

Sassari Latte Dolce-Team Nuova Florida

GIRONE H

Agropoli-Team Altamura

Audace Cerignola-Grumentum

Casarano-Brindisi

Fasano-Bitonto

Francavilla-Gelbison

Gladiator-Fidelis Andria

Gravina-Sorrento

Nocerina-Foggia

Taranto-Nardò

GIRONE I

Cittanovese-Nola

Castrovillari-Città di Acireale

FC Messina-Corigliano Calabro

Licata-Biancavilla

Marina di Ragusa-Savoia

Marsala-Giugliano

Roccella-Palermo

San Tommaso-ACR Messina

Troina-Palmese