COPPA ITALIA: RISULTATI E MARCATORI TRENTADUESIMI DI FINALE

SEGUI TUTTOSERIED.COM, IL PRIMO SITO DEDICATO ALLA SERIE D. PORTALE DEL NETWORK TUTTOMERCATOWEB
09.10.2019 22:00 di Massimiliano Fina   Vedi letture
COPPA ITALIA: RISULTATI E MARCATORI TRENTADUESIMI DI FINALE

Trentaduesimi di Finale - Coppa Italia di Serie D:

Mercoledì 18 Settembre - Ore 15:00:

FC Messina-Cittanovese  2-0  [19’ pt. Bevis, 26’ pt. Rig. Gomes Aladje​​​​​​]

Mercoledì 25 Settembre - Ore 15:00:

Atletico Terme Di Fiuggi-Portici  1-2  [8’ pt. Moriconi (A), 27’ pt. Scala (P), 46’ pt. Coratella (P)]

Brusaporto-Villa D'Almè  5-4 d.c.r.  [(1-1) 34’ pt. Galelli (B), 18’ st. Micheletti (V)]

Chieri-Ligorna  3-0  [33’ pt., 36’ pt. Rig. Yeboah, 2’ st. Di Lorenzo]

Chions-Campodarsego  0-3  [1’ pt., 17’ pt. Rig., 6’ st. Arcon]

Folgore Caratese-Caravaggio  2-0  [5’ pt. Valotti, 41’ st. Ferrari]

Grassina-Scandicci  2-1  [44’ pt. Rig. Baccini (G), 15’ st. Rig. Bruni (G), 44’ st. Colombini (S)]

Mantova-Ciliverghe Mazzano  3-4  [19’ pt. Rig., 8’ st. Confalonieri (CM), 13’ st. Coulibaly (CM), 19’ st., 37’ st. Mascari (M), 34’ st. De Angelis (CM), 42’ st. Rig. D’Iglio (M)]

Mestre-Adriese  1-4 d.c.r.  [0-0]

Mezzolara-Vigor Carpaneto  1-0  [19’ st. Rig. Negri]

San Donato Tavarnelle-Monterosi  5-4 d.c.r.  [(1-1) 9’ pt. Roberti (M), 17’ st. Disanto (SDT)]

Sangiustese-Montegiorgio  1-2  [10’ pt. Palladini M. (S), 11’ pt. Djwomo (M), 2’ st. Tempestilli (M)]

Sanremese-Savona  4-2 d.c.r.  [0-0]

Savignanese-Matelica  2-1  [31’ pt. Tomassini (M), 32’ pt. Manuzzi (S), 43’ st. Luzzi (S)]

Seravezza Pozzi-Grosseto  2-1  [18’ pt. Lucaccini (SP), 10’ st. Moscati (G), 33’ st. Potestà (SP)]

Seregno-Casale  4-1  [10’ pt. Villanova (C), 27’ pt. Rig., 39’ pt. Rig. Fortunato (S), 43’ pt. Mantegazza (S), 45’ pt. Blazevic (S)]

Trastevere-Ostia Mare  3-5 d.c.r.  [0-0]

Ore 15:30:

FC Francavilla-Città Di Fasano  0-2  [7’ pt. Cavaliere, 48’ st. Rig. Corvino]

Ore 16:00:

Lanusei-Torres  0-2  [18’ pt., 8’ st. Milani]

Ore 16:30:

Villafranca Veronese-Virtus Bolzano  5-3 d.c.r.  [(1-1) 28’ pt. Koni (VB), 18’ st. Aut. Rizzon (VV)]

Ore 18:00:

Montebelluna-Union Feltre  4-5 d.c.r.  [(2-2) 11’ pt. Bordin (UF), 36’ pt. Rig. Zecchinato (M), 3’ st. Rig. Veratti (UF), 28’ st. Fabbian (M)]

Pro Sesto-Inveruno  1-2  [3’ st. Pastore (I), 6’ st. Lillo (I), 30’ st. Bettoni (PS)]

Ore 18:30:

Aprilia Racing-Vis Artena  4-3 d.c.r.  [0-0]

Ore 19:00:

Tolentino-Cannara  3-1  [14’ pt. Minnozzi (T), 39’ pt. Tucci (C), 14’ st. Severoni (T), 23’ st. Di Domenicantonio (T)]

Ore 20:00:

Foggia-Vastogirardi  3-1  [11’ pt. Gentile (F), 15’ pt. Salines (F), 22’ pt. Kyeremateng (V), 3’ st. Iadaresta (F)]

Ore 20:30: 

Avezzano-Pineto  0-1  [31’ pt. Sarritzu]

Ore 20:45:

Ponsacco-Tuttocuoio  4-2  [1’ pt. Degl'Innocenti (P), 25’ pt. Rig. Papi (P), 2’ st., 17’ st. Chicchiarelli (T), 7’ st. Fornaciari (P), 21’ st. Aufiero (P)]

Mercoledì 2 Ottobre - Ore 15:00:

Turris-Sorrento  5-3 d.c.r.  [(1-1) 39’ pt. Rig. Herrera (S), 10’ st. Celiento (T)]

Mercoledì 2 Ottobre - Ore 20:30:

Crema-Fanfulla  1-0  [31’ st. Porcari] 

Recupero del Primo Turno - Mercoledì 2 Ottobre - Ore 16:00:

Biancavilla-Marsala  1-3  [5’ pt. Castrovilli (M), 17’ pt. Leotta (B), 26’ pt. Lauria (M), 49’ st. Novara (M)]

Mercoledì 9 Ottobre - Ore 15:00:

Taranto-Audace Cerignola  2-0  [39’ pt. Favetta, 47’ st. Ouattara]

Marsala-Acireale  0-2  [37’ st. Rig., 42’ st. Rig. Rizzo]

Mercoledì 9 Ottobre - Ore 20:00:

Savoia-Fidelis Andria  3-0  [24’ pt. Gatto, 37’ st. Rig., 47’ st. Cerone]