Serie D, è tempo di recuperi: sono 18 le gare previste tra mercoledì e giovedì. Coinvolti otto Gironi su nove: ecco programma e designazioni arbitrali

21.04.2021 14:00 di Marco Piccinni   Vedi letture
Serie D, è tempo di recuperi: sono 18 le gare previste tra mercoledì e giovedì. Coinvolti otto Gironi su nove: ecco programma e designazioni arbitrali

Si aprirà quest'oggi l'intensa settimana dedicata ai tanti recuperi in programma relativamente al campionato di Serie D, quella che porterà la Quarta Serie a scendere in campo nei giorni 21, 22, 24, 25 e 28 aprile, per consentire la disputa di tantissime gare rinviate nei mesi scorsi.

Sono 18 le partite previste tra mercoledì 21 e giovedì 22, 17 delle quali andranno in scena nel pomeriggio odierno alle ore 15:00, con la sola gara Campodarsego-Este (14ª giornata - Girone C) che avrà luogo domani alle ore 15:00.

Queste le 18 gare in programma per questo turno di recuperi infrasettimanale di Serie D, con relative designazioni arbitrali:

GIRONE A:

Folgore Caratese-Città di Varese (25ª giornata) - [Arbitro: Dario Di Francesco di Ostia]

GIRONE C:

Campodarsego-Este (14ª giornata) - [Arbitro: Antonio Di Reda di Molfetta] - {Giovedì 22/04/21}

Delta Porto Tolle-Ambrosiana (16ª giornata) - [Arbitro: Nicolò Dorillo di Torino]

GIRONE D:

Correggese-Rimini (15ª giornata) - [Arbitro: Luca De Angeli di Milano]

Progresso-Mezzolara (18ª giornata) - [Arbitro: Michele Pasculli di Como]

Real Forte Querceta-Bagnolese (24ª giornata) - [Arbitro: Riccardo Dasso di Genova]

GIRONE E:

Badesse Lornano-San Donato Tavarnelle (18ª giornata) - [Arbitro: Stefano Raineri di Como]

Grassina-Siena (22ª giornata) - [Arbitro: Abdoulaye Diop di Treviglio]

GIRONE F:

Castelfidardo-Atletico Terme Fiuggi (17ª giornata) - [Arbitro: Mauro Gangi di Enna]

Pineto-FC Matese (16ª giornata) - [Arbitro: Silvio Torreggiani di Civitavecchia]

GIRONE G:

Insieme Formia-Giugliano (19ª giornata) - [Arbitro: Domenico Leone di Barletta]

Monterosi-Cassino (19ª giornata) - [Arbitro: Giacomo Casalini di Pontedera]

Team Nuova Florida-Afragolese (18ª giornata) - [Arbitro: Riccardo Fichera di Milano]

GIRONE H:

Casarano-Nardò (23ª giornata) - [Arbitro: Enrico Gemelli di Messina]

Gravina-Real Agro Aversa (20ª giornata) - [Arbitro: Cosimo Delli Carpini di Isernia]

Lavello-Team Altamura (19ª giornata) - [Arbitro: Valentina Finzi di Foligno]

GIRONE I:

Dattilo-Licata (23ª giornata) - [Arbitro: Silvia Gasperotti di Rovereto]

Rotonda-San Luca (16ª giornata) - [Arbitro: Alfredo Iannello di Messina]

Le Dirette in modalità Live Streaming di tutti gli incontri di questo turno, come di consueto, saranno disponibili sui Canali Web e Social Ufficiali delle varie Società.