Coppa Italia Serie D - Gli arbitri del turno preliminare

16.08.2019 10:30 di Matteo Ferri   Vedi letture
Ilaria Bianchini di Terni
Ilaria Bianchini di Terni

COPPA ITALIA SERIE D, TURNO PRELIMINARE (18/8)

Chions-San Luigi 
Arbitro: Menozzi di Treviso
Assistenti: Pandolfo di Castelfranco Veneto - Codemo di Castelfranco Veneto

Tamai-Luparense
Arbitro: Pileggi di Bergamo
Assistenti: Lipari di Brescia - Bertozzi di Cesena

Cartigliano-Belluno
Arbitro: Mozzo di Padova
Assistenti: Tricarico di Udine - Santarossa di Pordenone

Ambrosiana-Caldiero Terme
Arbitro: Di Renzo di Bolzano
Assistenti: Blasiol di Bolzano - Scifo di Trento

Vigasio-Villafranca Veronese
Arbitro: Zago di Conegliano
Assistenti: De Nardi di Conegliano - Berti di Arco Riva

Clodiense Chioggia-Mestre
Arbitro: Schiavon di Treviso
Assistenti: Dellasanta di Trieste - Tortolo di Basso Friuli

Levico Terme-Dro
Arbitro: Lipizer di Verona
Assistenti: Arena di Roma 1 - Papa di Chieti

Ciliverghe Mazzano-Legnago Salus
Arbitro: Bertuzzi di Piacenza
Assistenti: Mastrosimone di Rimini - Cioce di Pisa

Caravaggio-Scanzorosciate 
Arbitro: Vacca di Saronno
Assistenti: Calefati di Saronno - Spagnolo di Reggio Emilia

Tritium-Brusaporto
Arbitro: Marra di Mantova
Assistenti: Cardona di Catania - Denisov di Bari

Ponte San Pietro-NibionnOggiono
Arbitro: Caldirola di Milano
Assistenti: Landoni di Milano - Marseglia di Milano

Legnano-Castellanzese
Arbitro: Diop di Treviglio
Assistenti: Piatti di Como - Rispoli di Locri

Calvina-Breno
Arbitro: Zambetti di Lovere 
Assistenti: Paggiola di Legnano - Laghezza di Mestre

Lavagnese-Fezzanese
Arbitro: Canci di Carrara
Assistenti: Ingenito di Piombino - Puccini di Pontedera

Borgosesia-Verbania
Arbitro: Gandino di Alessandria
Assistenti: Orsogna di Collegno - Peloso di Nichelino

Fossano-Vado
Arbitro: Foresti di Bergamo
Assistenti: Zanellati di Seregno - Boggiani di Monza

Correggese-Lentigione
Arbitro: Rodigari di Bergamo
Assistenti: Baschieri di Lucca - Gioffredi di Lucca

Mezzolara-Alfonsine
Arbitro: Zanotti di Rimini
Assistenti: Donati di Macerata - Preci di Macerata

Forlì-San Marino 
Arbitro: Cannata di Faenza
Assistenti: Cardinaletti di Jesi - Tonti di Ancona

Scandicci-Progresso
Arbitro: Valentini di La Spezia
Assistenti: Torraca di La Spezia - Della Monica di La Spezia

Porto Sant'Elpidio-Tolentino
Arbitro: Renzi di Pesaro
Assistenti: Chiavaroli di Pescara - Piccinni di Ancona

Real Forte Querceta-Lucchese
Arbitro: Caputi di Livorno
Assistenti: Cinotti di Livorno - Angelini di Empoli

Sangiovannese-Grosseto
Arbitro: Iacobellis di Pisa
Assistenti: Lisi di Firenze - Mantella di Livorno

Aglianese-Grassina
Arbitro: Cerbasi di Arezzo 
Assistenti: Pacifici di Arezzo - Macripò di Siena

Bastia 1924-Foligno
Arbitro: Bianchini di Terni
Assistenti: Barcherini di Terni - Piomboni di Città di Castello

Avezzano-Real Giulianova
Arbitro: Ursini di Pescara
Assistenti: Miccoli di Lanciano - Bosco di Lanciano

Vastese-Chieti
Arbitro: Vogliacco di Bari
Assistenti: Morea di Molfetta - Masciale di Molfetta

Olimpia Agnonese-Vastogirardi
Arbitro: Barbiero di Campobasso
Assistenti: Pizzoni di Frattamaggiore - Leonetti di Frattamaggiore

Torres-Arzachena 
Arbito: Cosseddu di Nuoro
Assistenti: Leoni di Cagliari - Pilleri di Cagliari

Muravera-Budoni
Arbitro: Silvestri di Roma 1
Assistenti: Pinna di Oristano - Zezza di Ostia Lido

Ladispoli-Flaminia
Arbitro: Giacometti di Gubbio
Assistenti: Brunozzi di Foligno - Ottobretti di Foligno

Ostiamare-Pomezia
Arbitro: Fantozzi di Civitavecchia
Assistenti: Starnini di Viterbo - Raccanello di Viterbo

Pro Calcio Tor Sapienza-Team Nuova Florida
Arbitro: Tartarone di Frosinone
Assistenti: Bianchini di Frosinone - D'Alessandris di Frosinone

Città di Anagni-Campobasso
Arbitro: Mirabella di Napoli
Assistenti: Conte di Napoli - Savino di Napoli

Gladiator-San Tommaso
Arbitro: Manzo di Torre Annunziata
Assistenti: Marchese di Napoli - Ciannarella di Napoli

Gelbison-Agropoli
Arbitro: Guida di Torre Annunziata
Assistenti: Cozza di Paola - Signorelli di Paola

Giugliano-Sorrento
Arbitro: Delli Carpini di Isernia
Assistenti: Di Bartolomeo di Campobasso - Gentile di Isernia

Nocerina-Nola
Arbitro: Grasso di Ariano Irpino
Assistenti: D'Ascanio di Roma 2 - Almanza di Latina

Francavilla-Grumentum Val d'Agri
Arbitro: De Vincentis di Taranto
Assistenti: Nardi di Taranto - Conte di Taranto

Nardò-Casarano
Arbitro: Vergaro di Bari
Assistenti: Patruno di Bari - Colavito di Bari

Roccella-Corigliano 
Arbitro: Molinaro di Lamezia Terme
Assistenti: Roperto di Lamezia Terme - Varano di Crotone

Palmese-F.C. Messina
Arbitro: Robilotta di Sala Consilina
Assistenti: Cesarano di Castellammare di Stabia - Maiorino di Nocera Inferiore

Marina di Ragusa-Messina
Arbitro: Gangi di Enna
Assistenti: Cumbo di Agrigento - Scribani di Agrigento

Licata-Troina
Arbitro: Ramondino di Palermo
Assistenti: Palla di Catania - Bonaccorso di Catania