VERSIONE MOBILE
 Domenica 18 Agosto 2019
TUTTI I CALENDARI » Serie D 2019-2020

2019-2020:  Serie D  •  Coppa Italia Serie D

Serie D 2019-2020Serie D 2019-2020Serie D 2019-2020

Girone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I

GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
 
Borgosesia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Bra 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Caronnese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Casale 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Chieri 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Fezzanese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Fossano 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Ghivizzano Borgoamozzano 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Lavagnese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Ligorna 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Lucchese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Prato 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Real Forte Querceta 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Savona 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Seravezza 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Unione Sanremo 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Vado 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Verbania 0 0 0 0 0 0 0 0

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/2019 15:0005/01/2020 14:30
Bra-Borgosesia
Caronnese-Unione Sanremo
Fezzanese-Casale
Fossano-Prato
Lavagnese-Ghivizzano Borgoamozzano
Lucchese-Chieri
Seravezza-Savona
Vado-Real Forte Querceta
Verbania-Ligorna

Giornata n. 2 08/09/2019 15:0012/01/2020 14:30
Borgosesia-Lucchese
Casale-Lavagnese
Chieri-Fossano
Ghivizzano Borgoamozzano-Vado
Ligorna-Caronnese
Prato-Seravezza
Real Forte Querceta-Bra
Savona-Verbania
Unione Sanremo-Fezzanese

Giornata n. 3 15/09/2019 15:0019/01/2020 14:30
Borgosesia-Chieri
Bra-Ghivizzano Borgoamozzano
Caronnese-Savona
Fezzanese-Ligorna
Lavagnese-Unione Sanremo
Lucchese-Real Forte Querceta
Seravezza-Fossano
Vado-Casale
Verbania-Prato

Giornata n. 4 22/09/2019 15:0026/01/2020 14:30
Casale-Bra
Chieri-Seravezza
Fossano-Verbania
Ghivizzano Borgoamozzano-Lucchese
Ligorna-Lavagnese
Prato-Caronnese
Real Forte Querceta-Borgosesia
Savona-Fezzanese
Unione Sanremo-Vado

Giornata n. 5 29/09/2019 15:0002/02/2020 14:30
Borgosesia-Casale
Bra-Ligorna
Caronnese-Seravezza
Fezzanese-Fossano
Lavagnese-Prato
Lucchese-Unione Sanremo
Real Forte Querceta-Ghivizzano Borgoamozzano
Vado-Savona
Verbania-Chieri

Giornata n. 6 06/10/2019 15:0009/02/2020 14:30
Casale-Lucchese
Chieri-Real Forte Querceta
Fossano-Caronnese
Ghivizzano Borgoamozzano-Borgosesia
Ligorna-Vado
Prato-Fezzanese
Savona-Lavagnese
Seravezza-Verbania
Unione Sanremo-Bra

Giornata n. 7 13/10/2019 15:0016/02/2020 14:30
Borgosesia-Ligorna
Bra-Prato
Caronnese-Chieri
Fezzanese-Verbania
Ghivizzano Borgoamozzano-Casale
Lavagnese-Seravezza
Lucchese-Savona
Real Forte Querceta-Unione Sanremo
Vado-Fossano

Giornata n. 8 20/10/2019 15:0023/02/2020 14:30
Casale-Real Forte Querceta
Chieri-Ghivizzano Borgoamozzano
Fossano-Lavagnese
Ligorna-Lucchese
Prato-Vado
Savona-Bra
Seravezza-Fezzanese
Unione Sanremo-Borgosesia
Verbania-Caronnese

Giornata n. 9 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Borgosesia-Prato
Bra-Seravezza
Casale-Unione Sanremo
Fezzanese-Chieri
Ghivizzano Borgoamozzano-Ligorna
Lavagnese-Caronnese
Lucchese-Fossano
Real Forte Querceta-Savona
Vado-Verbania

Giornata n. 10 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Caronnese-Fezzanese
Chieri-Casale
Fossano-Bra
Ligorna-Real Forte Querceta
Prato-Lucchese
Savona-Borgosesia
Seravezza-Vado
Unione Sanremo-Ghivizzano Borgoamozzano
Verbania-Lavagnese

Giornata n. 11 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Borgosesia-Seravezza
Bra-Caronnese
Casale-Savona
Ghivizzano Borgoamozzano-Prato
Lavagnese-Chieri
Lucchese-Verbania
Real Forte Querceta-Fossano
Unione Sanremo-Ligorna
Vado-Fezzanese

Giornata n. 12 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Caronnese-Vado
Chieri-Unione Sanremo
Fezzanese-Lavagnese
Fossano-Borgosesia
Ligorna-Casale
Prato-Real Forte Querceta
Savona-Ghivizzano Borgoamozzano
Seravezza-Lucchese
Verbania-Bra

Giornata n. 13 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Borgosesia-Caronnese
Bra-Lavagnese
Casale-Fossano
Ghivizzano Borgoamozzano-Seravezza
Ligorna-Savona
Lucchese-Fezzanese
Real Forte Querceta-Verbania
Unione Sanremo-Prato
Vado-Chieri

Giornata n. 14 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Caronnese-Lucchese
Chieri-Ligorna
Fezzanese-Bra
Fossano-Ghivizzano Borgoamozzano
Lavagnese-Vado
Prato-Casale
Savona-Unione Sanremo
Seravezza-Real Forte Querceta
Verbania-Borgosesia

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Borgosesia-Fezzanese
Bra-Vado
Casale-Seravezza
Ghivizzano Borgoamozzano-Verbania
Ligorna-Prato
Lucchese-Lavagnese
Real Forte Querceta-Caronnese
Savona-Chieri
Unione Sanremo-Fossano

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Bra-Lucchese
Caronnese-Casale
Fezzanese-Ghivizzano Borgoamozzano
Fossano-Savona
Lavagnese-Real Forte Querceta
Prato-Chieri
Seravezza-Ligorna
Vado-Borgosesia
Verbania-Unione Sanremo

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Borgosesia-Lavagnese
Casale-Verbania
Chieri-Bra
Ghivizzano Borgoamozzano-Caronnese
Ligorna-Fossano
Lucchese-Vado
Real Forte Querceta-Fezzanese
Savona-Prato
Unione Sanremo-Seravezza

GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
 
Arconatese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Bolzano 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Brusaporto 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Caravaggio 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Castellanzese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Dro 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Folgore Caratese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Inveruno 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Legnano 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Levico Terme 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Milano City 0 0 0 0 0 0 0 0
 
NibionnOggiono 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Ponte San Pietro-Isola 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Pro Sesto 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Scanzorosciate 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Seregno 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Sondrio 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Tritium 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Villa d'Almè 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Virtus Bergamo 0 0 0 0 0 0 0 0

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/2019 15:0005/01/2020 14:30
Caravaggio-Virtus Bergamo
Folgore Caratese-NibionnOggiono
Inveruno-Tritium
Levico Terme-Castellanzese
Milano City-Legnano
Ponte San Pietro-Isola-Bolzano
Pro Sesto-Arconatese
Scanzorosciate-Brusaporto
Seregno-Villa d'Almè
Sondrio-Dro

Giornata n. 2 08/09/2019 15:0012/01/2020 14:30
Arconatese-Ponte San Pietro-Isola
Bolzano-Scanzorosciate
Brusaporto-Caravaggio
Castellanzese-Folgore Caratese
Dro-Pro Sesto
Legnano-Levico Terme
NibionnOggiono-Seregno
Tritium-Milano City
Villa d'Almè-Sondrio
Virtus Bergamo-Inveruno

Giornata n. 3 11/09/2019 15:0015/01/2020 14:30
Caravaggio-Legnano
Inveruno-Castellanzese
Levico Terme-NibionnOggiono
Milano City-Folgore Caratese
Ponte San Pietro-Isola-Virtus Bergamo
Pro Sesto-Brusaporto
Scanzorosciate-Tritium
Seregno-Arconatese
Sondrio-Bolzano
Villa d'Almè-Dro

Giornata n. 4 15/09/2019 15:0019/01/2020 14:30
Arconatese-Sondrio
Bolzano-Pro Sesto
Brusaporto-Ponte San Pietro-Isola
Castellanzese-Milano City
Dro-Seregno
Folgore Caratese-Levico Terme
Legnano-Inveruno
NibionnOggiono-Villa d'Almè
Tritium-Caravaggio
Virtus Bergamo-Scanzorosciate

Giornata n. 5 22/09/2019 15:0026/01/2020 14:30
Caravaggio-Folgore Caratese
Dro-Arconatese
Inveruno-Levico Terme
Milano City-NibionnOggiono
Ponte San Pietro-Isola-Legnano
Pro Sesto-Tritium
Scanzorosciate-Castellanzese
Seregno-Brusaporto
Sondrio-Virtus Bergamo
Villa d'Almè-Bolzano

Giornata n. 6 29/09/2019 15:0002/02/2020 14:30
Arconatese-Villa d'Almè
Bolzano-Seregno
Brusaporto-Sondrio
Castellanzese-Caravaggio
Folgore Caratese-Inveruno
Legnano-Scanzorosciate
Levico Terme-Milano City
NibionnOggiono-Dro
Tritium-Ponte San Pietro-Isola
Virtus Bergamo-Pro Sesto

Giornata n. 7 06/10/2019 15:0009/02/2020 14:30
Arconatese-Bolzano
Caravaggio-Milano City
Dro-Brusaporto
Inveruno-NibionnOggiono
Ponte San Pietro-Isola-Folgore Caratese
Pro Sesto-Castellanzese
Scanzorosciate-Levico Terme
Seregno-Tritium
Sondrio-Legnano
Villa d'Almè-Virtus Bergamo

Giornata n. 8 13/10/2019 15:0016/02/2020 14:30
Bolzano-Dro
Brusaporto-Villa d'Almè
Castellanzese-Ponte San Pietro-Isola
Folgore Caratese-Scanzorosciate
Legnano-Pro Sesto
Levico Terme-Caravaggio
Milano City-Inveruno
NibionnOggiono-Arconatese
Tritium-Sondrio
Virtus Bergamo-Seregno

Giornata n. 9 20/10/2019 15:0023/02/2020 14:30
Arconatese-Virtus Bergamo
Bolzano-Brusaporto
Caravaggio-NibionnOggiono
Dro-Tritium
Ponte San Pietro-Isola-Milano City
Pro Sesto-Levico Terme
Scanzorosciate-Inveruno
Seregno-Castellanzese
Sondrio-Folgore Caratese
Villa d'Almè-Legnano

Giornata n. 10 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Brusaporto-Arconatese
Castellanzese-Sondrio
Folgore Caratese-Pro Sesto
Inveruno-Caravaggio
Legnano-Seregno
Levico Terme-Ponte San Pietro-Isola
Milano City-Scanzorosciate
NibionnOggiono-Bolzano
Tritium-Villa d'Almè
Virtus Bergamo-Dro

Giornata n. 11 30/10/2019 14:3004/03/2020 14:30
Arconatese-Legnano
Bolzano-Tritium
Brusaporto-Virtus Bergamo
Dro-Castellanzese
Ponte San Pietro-Isola-Caravaggio
Pro Sesto-Inveruno
Scanzorosciate-NibionnOggiono
Seregno-Levico Terme
Sondrio-Milano City
Villa d'Almè-Folgore Caratese

Giornata n. 12 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Caravaggio-Scanzorosciate
Castellanzese-Villa d'Almè
Folgore Caratese-Seregno
Inveruno-Ponte San Pietro-Isola
Legnano-Dro
Levico Terme-Sondrio
Milano City-Pro Sesto
NibionnOggiono-Brusaporto
Tritium-Arconatese
Virtus Bergamo-Bolzano

Giornata n. 13 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Arconatese-Folgore Caratese
Bolzano-Castellanzese
Brusaporto-Legnano
Dro-Levico Terme
Ponte San Pietro-Isola-NibionnOggiono
Pro Sesto-Scanzorosciate
Seregno-Inveruno
Sondrio-Caravaggio
Villa d'Almè-Milano City
Virtus Bergamo-Tritium

Giornata n. 14 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Caravaggio-Pro Sesto
Castellanzese-Arconatese
Folgore Caratese-Dro
Inveruno-Sondrio
Legnano-Bolzano
Levico Terme-Villa d'Almè
Milano City-Seregno
NibionnOggiono-Virtus Bergamo
Scanzorosciate-Ponte San Pietro-Isola
Tritium-Brusaporto

Giornata n. 15 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Arconatese-Milano City
Bolzano-Levico Terme
Brusaporto-Folgore Caratese
Dro-Inveruno
Pro Sesto-NibionnOggiono
Seregno-Scanzorosciate
Sondrio-Ponte San Pietro-Isola
Tritium-Legnano
Villa d'Almè-Caravaggio
Virtus Bergamo-Castellanzese

Giornata n. 16 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Caravaggio-Seregno
Castellanzese-Brusaporto
Folgore Caratese-Bolzano
Inveruno-Villa d'Almè
Legnano-Virtus Bergamo
Levico Terme-Arconatese
Milano City-Dro
NibionnOggiono-Tritium
Ponte San Pietro-Isola-Pro Sesto
Scanzorosciate-Sondrio

Giornata n. 17 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Arconatese-Inveruno
Bolzano-Milano City
Brusaporto-Levico Terme
Dro-Caravaggio
Legnano-NibionnOggiono
Seregno-Ponte San Pietro-Isola
Sondrio-Pro Sesto
Tritium-Castellanzese
Villa d'Almè-Scanzorosciate
Virtus Bergamo-Folgore Caratese

Giornata n. 18 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Caravaggio-Bolzano
Castellanzese-NibionnOggiono
Folgore Caratese-Legnano
Inveruno-Brusaporto
Levico Terme-Tritium
Milano City-Virtus Bergamo
Ponte San Pietro-Isola-Dro
Pro Sesto-Villa d'Almè
Scanzorosciate-Arconatese
Sondrio-Seregno

Giornata n. 19 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Arconatese-Caravaggio
Bolzano-Inveruno
Brusaporto-Milano City
Dro-Scanzorosciate
Legnano-Castellanzese
NibionnOggiono-Sondrio
Seregno-Pro Sesto
Tritium-Folgore Caratese
Villa d'Almè-Ponte San Pietro-Isola
Virtus Bergamo-Levico Terme

 
GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
 
Adriese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Ambrosiana 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Belluno 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Caldiero Terme 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Campodarsego 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Cartigliano 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Chions 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Cjarlins Muzane 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Clodiense 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Delta Porto Tolle 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Este 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Legnago Salus 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Luparense 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Mestre 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Montebelluna 0 0 0 0 0 0 0 0
 
San Luigi 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Tamai 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Union Feltre 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Vigasio 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/2019 15:0005/01/2020 14:30
Adriese-Montebelluna
Ambrosiana-San Luigi
Belluno-Este
Campodarsego-Union Feltre
Cartigliano-Mestre
Chions-Caldiero Terme
Cjarlins Muzane-Vigasio
Clodiense-Tamai
Legnago Salus-Villafranca
Luparense-Delta Porto Tolle

Giornata n. 2 08/09/2019 15:0012/01/2020 14:30
Caldiero Terme-Legnago Salus
Delta Porto Tolle-Clodiense
Este-Luparense
Mestre-Adriese
Montebelluna-Campodarsego
San Luigi-Cjarlins Muzane
Tamai-Ambrosiana
Union Feltre-Belluno
Vigasio-Chions
Villafranca-Cartigliano

Giornata n. 3 11/09/2019 15:0015/01/2020 14:30
Adriese-Este
Ambrosiana-Vigasio
Belluno-Tamai
Caldiero Terme-Villafranca
Campodarsego-Delta Porto Tolle
Cartigliano-Union Feltre
Chions-Mestre
Clodiense-Cjarlins Muzane
Legnago Salus-Montebelluna
Luparense-San Luigi

Giornata n. 4 15/09/2019 15:0019/01/2020 14:30
Cjarlins Muzane-Ambrosiana
Delta Porto Tolle-Belluno
Este-Campodarsego
Mestre-Legnago Salus
Montebelluna-Cartigliano
San Luigi-Clodiense
Tamai-Luparense
Union Feltre-Adriese
Vigasio-Caldiero Terme
Villafranca-Chions

Giornata n. 5 22/09/2019 15:0026/01/2020 14:30
Adriese-Tamai
Belluno-Cjarlins Muzane
Caldiero Terme-Montebelluna
Campodarsego-San Luigi
Cartigliano-Delta Porto Tolle
Chions-Union Feltre
Clodiense-Vigasio
Legnago Salus-Este
Luparense-Ambrosiana
Villafranca-Mestre

Giornata n. 6 29/09/2019 15:0002/02/2020 14:30
Ambrosiana-Clodiense
Cjarlins Muzane-Luparense
Delta Porto Tolle-Adriese
Este-Cartigliano
Mestre-Caldiero Terme
Montebelluna-Chions
San Luigi-Belluno
Tamai-Campodarsego
Union Feltre-Legnago Salus
Vigasio-Villafranca

Giornata n. 7 06/10/2019 15:0009/02/2020 14:30
Adriese-Cjarlins Muzane
Belluno-Clodiense
Caldiero Terme-Este
Campodarsego-Ambrosiana
Cartigliano-San Luigi
Chions-Delta Porto Tolle
Legnago Salus-Tamai
Luparense-Vigasio
Mestre-Montebelluna
Villafranca-Union Feltre

Giornata n. 8 13/10/2019 15:0016/02/2020 14:30
Ambrosiana-Belluno
Cjarlins Muzane-Campodarsego
Clodiense-Luparense
Delta Porto Tolle-Legnago Salus
Este-Chions
Montebelluna-Villafranca
San Luigi-Adriese
Tamai-Cartigliano
Union Feltre-Caldiero Terme
Vigasio-Mestre

Giornata n. 9 20/10/2019 15:0023/02/2020 14:30
Adriese-Clodiense
Belluno-Vigasio
Caldiero Terme-Tamai
Campodarsego-Luparense
Cartigliano-Ambrosiana
Chions-San Luigi
Legnago Salus-Cjarlins Muzane
Mestre-Este
Montebelluna-Union Feltre
Villafranca-Delta Porto Tolle

Giornata n. 10 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Ambrosiana-Adriese
Cjarlins Muzane-Cartigliano
Clodiense-Campodarsego
Delta Porto Tolle-Caldiero Terme
Este-Villafranca
Luparense-Belluno
San Luigi-Legnago Salus
Tamai-Chions
Union Feltre-Mestre
Vigasio-Montebelluna

Giornata n. 11 30/10/2019 14:3004/03/2020 14:30
Adriese-Belluno
Caldiero Terme-Cjarlins Muzane
Campodarsego-Vigasio
Cartigliano-Luparense
Chions-Ambrosiana
Legnago Salus-Clodiense
Mestre-Tamai
Montebelluna-Delta Porto Tolle
Union Feltre-Este
Villafranca-San Luigi

Giornata n. 12 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Ambrosiana-Legnago Salus
Belluno-Campodarsego
Cjarlins Muzane-Chions
Clodiense-Cartigliano
Delta Porto Tolle-Mestre
Este-Montebelluna
Luparense-Adriese
San Luigi-Caldiero Terme
Tamai-Villafranca
Vigasio-Union Feltre

Giornata n. 13 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Adriese-Vigasio
Caldiero Terme-Clodiense
Cartigliano-Campodarsego
Chions-Luparense
Este-Delta Porto Tolle
Legnago Salus-Belluno
Mestre-Cjarlins Muzane
Montebelluna-San Luigi
Union Feltre-Tamai
Villafranca-Ambrosiana

Giornata n. 14 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Ambrosiana-Caldiero Terme
Belluno-Cartigliano
Campodarsego-Adriese
Cjarlins Muzane-Villafranca
Clodiense-Chions
Delta Porto Tolle-Union Feltre
Luparense-Legnago Salus
San Luigi-Mestre
Tamai-Montebelluna
Vigasio-Este

Giornata n. 15 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Caldiero Terme-Belluno
Cartigliano-Vigasio
Chions-Campodarsego
Delta Porto Tolle-Tamai
Este-San Luigi
Legnago Salus-Adriese
Mestre-Clodiense
Montebelluna-Ambrosiana
Union Feltre-Cjarlins Muzane
Villafranca-Luparense

Giornata n. 16 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Adriese-Cartigliano
Ambrosiana-Mestre
Belluno-Chions
Campodarsego-Legnago Salus
Cjarlins Muzane-Montebelluna
Clodiense-Villafranca
Luparense-Caldiero Terme
San Luigi-Union Feltre
Tamai-Este
Vigasio-Delta Porto Tolle

Giornata n. 17 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Caldiero Terme-Campodarsego
Chions-Adriese
Delta Porto Tolle-San Luigi
Este-Cjarlins Muzane
Legnago Salus-Cartigliano
Mestre-Luparense
Montebelluna-Clodiense
Tamai-Vigasio
Union Feltre-Ambrosiana
Villafranca-Belluno

Giornata n. 18 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Adriese-Villafranca
Ambrosiana-Delta Porto Tolle
Belluno-Montebelluna
Campodarsego-Mestre
Cartigliano-Caldiero Terme
Cjarlins Muzane-Tamai
Clodiense-Este
Legnago Salus-Chions
Luparense-Union Feltre
San Luigi-Vigasio

Giornata n. 19 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Caldiero Terme-Adriese
Chions-Cartigliano
Delta Porto Tolle-Cjarlins Muzane
Este-Ambrosiana
Mestre-Belluno
Montebelluna-Luparense
Tamai-San Luigi
Union Feltre-Clodiense
Vigasio-Legnago Salus
Villafranca-Campodarsego

 
GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
 
Alfonsine 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Breno 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Calvina 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Ciliverghe Mazzano 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Correggese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Crema 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Fanfulla 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Fiorenzuola 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Forlì 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Franciacorta 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Lentigione 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Mantova 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Mezzolara 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Progresso 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Sammaurese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Sasso Marconi 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Savignanese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Vigor Carpaneto 0 0 0 0 0 0 0 0

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/2019 15:0005/01/2020 14:30
Correggese-Savignanese
Crema-Ciliverghe Mazzano
Fanfulla-Vigor Carpaneto
Fiorenzuola-Breno
Forlì-Franciacorta
Mantova-Calvina
Mezzolara-Sammaurese
Progresso-Alfonsine
Sasso Marconi-Lentigione

Giornata n. 2 08/09/2019 15:0012/01/2020 14:30
Alfonsine-Fiorenzuola
Breno-Crema
Calvina-Fanfulla
Ciliverghe Mazzano-Mezzolara
Franciacorta-Correggese
Lentigione-Forlì
Sammaurese-Mantova
Savignanese-Progresso
Vigor Carpaneto-Sasso Marconi

Giornata n. 3 15/09/2019 15:0019/01/2020 14:30
Correggese-Breno
Crema-Calvina
Fanfulla-Forlì
Fiorenzuola-Sammaurese
Mantova-Lentigione
Mezzolara-Vigor Carpaneto
Progresso-Ciliverghe Mazzano
Sasso Marconi-Franciacorta
Savignanese-Alfonsine

Giornata n. 4 22/09/2019 15:0026/01/2020 14:30
Alfonsine-Correggese
Breno-Progresso
Calvina-Mezzolara
Ciliverghe Mazzano-Fiorenzuola
Forlì-Sasso Marconi
Franciacorta-Savignanese
Lentigione-Fanfulla
Sammaurese-Crema
Vigor Carpaneto-Mantova

Giornata n. 5 29/09/2019 15:0002/02/2020 14:30
Alfonsine-Breno
Correggese-Sammaurese
Crema-Lentigione
Fanfulla-Franciacorta
Fiorenzuola-Vigor Carpaneto
Mantova-Sasso Marconi
Mezzolara-Forlì
Progresso-Calvina
Savignanese-Ciliverghe Mazzano

Giornata n. 6 06/10/2019 15:0009/02/2020 14:30
Breno-Savignanese
Calvina-Fiorenzuola
Ciliverghe Mazzano-Correggese
Forlì-Mantova
Franciacorta-Alfonsine
Lentigione-Mezzolara
Sammaurese-Progresso
Sasso Marconi-Fanfulla
Vigor Carpaneto-Crema

Giornata n. 7 13/10/2019 15:0016/02/2020 14:30
Alfonsine-Sammaurese
Breno-Ciliverghe Mazzano
Correggese-Vigor Carpaneto
Crema-Sasso Marconi
Fiorenzuola-Forlì
Mantova-Franciacorta
Mezzolara-Fanfulla
Progresso-Lentigione
Savignanese-Calvina

Giornata n. 8 20/10/2019 15:0023/02/2020 14:30
Calvina-Correggese
Ciliverghe Mazzano-Alfonsine
Fanfulla-Mantova
Forlì-Crema
Franciacorta-Breno
Lentigione-Fiorenzuola
Sammaurese-Savignanese
Sasso Marconi-Mezzolara
Vigor Carpaneto-Progresso

Giornata n. 9 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Alfonsine-Vigor Carpaneto
Breno-Calvina
Ciliverghe Mazzano-Sammaurese
Correggese-Forlì
Crema-Mantova
Fiorenzuola-Fanfulla
Mezzolara-Franciacorta
Progresso-Sasso Marconi
Savignanese-Lentigione

Giornata n. 10 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Calvina-Alfonsine
Fanfulla-Crema
Forlì-Progresso
Franciacorta-Ciliverghe Mazzano
Lentigione-Correggese
Mantova-Mezzolara
Sammaurese-Breno
Sasso Marconi-Fiorenzuola
Vigor Carpaneto-Savignanese

Giornata n. 11 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Alfonsine-Forlì
Breno-Lentigione
Ciliverghe Mazzano-Vigor Carpaneto
Correggese-Fanfulla
Crema-Franciacorta
Fiorenzuola-Mezzolara
Progresso-Mantova
Sammaurese-Calvina
Savignanese-Sasso Marconi

Giornata n. 12 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Calvina-Ciliverghe Mazzano
Fanfulla-Progresso
Forlì-Savignanese
Franciacorta-Sammaurese
Lentigione-Alfonsine
Mantova-Fiorenzuola
Mezzolara-Crema
Sasso Marconi-Correggese
Vigor Carpaneto-Breno

Giornata n. 13 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Alfonsine-Fanfulla
Breno-Sasso Marconi
Calvina-Vigor Carpaneto
Ciliverghe Mazzano-Forlì
Correggese-Mezzolara
Fiorenzuola-Franciacorta
Progresso-Crema
Sammaurese-Lentigione
Savignanese-Mantova

Giornata n. 14 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Crema-Fiorenzuola
Fanfulla-Savignanese
Forlì-Breno
Franciacorta-Calvina
Lentigione-Ciliverghe Mazzano
Mantova-Correggese
Mezzolara-Progresso
Sasso Marconi-Alfonsine
Vigor Carpaneto-Sammaurese

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Alfonsine-Mantova
Breno-Fanfulla
Calvina-Lentigione
Ciliverghe Mazzano-Sasso Marconi
Correggese-Crema
Progresso-Fiorenzuola
Sammaurese-Forlì
Savignanese-Mezzolara
Vigor Carpaneto-Franciacorta

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Crema-Alfonsine
Fanfulla-Sammaurese
Fiorenzuola-Savignanese
Forlì-Vigor Carpaneto
Lentigione-Franciacorta
Mantova-Ciliverghe Mazzano
Mezzolara-Breno
Progresso-Correggese
Sasso Marconi-Calvina

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Alfonsine-Mezzolara
Breno-Mantova
Calvina-Forlì
Ciliverghe Mazzano-Fanfulla
Correggese-Fiorenzuola
Franciacorta-Progresso
Sammaurese-Sasso Marconi
Savignanese-Crema
Vigor Carpaneto-Lentigione

 
GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
 
Aglianese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Albalonga 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Bastia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Cannara 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Foligno 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Gavorrano 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Grassina 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Grosseto 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Monterosi 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Montevarchi 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Pomezia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Ponsacco 0 0 0 0 0 0 0 0
 
San Donato Tavarnelle 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Sangiovannese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Scandicci 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Sporting Trestina 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Tuttocuoio 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Virtus Flaminia 0 0 0 0 0 0 0 0

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/2019 15:0005/01/2020 14:30
Albalonga-Grassina
Bastia-Aglianese
Cannara-Scandicci
Foligno-San Donato Tavarnelle
Monterosi-Gavorrano
Ponsacco-Montevarchi
Sangiovannese-Virtus Flaminia
Sporting Trestina-Grosseto
Tuttocuoio-Pomezia

Giornata n. 2 08/09/2019 15:0012/01/2020 14:30
Aglianese-Tuttocuoio
Gavorrano-Sangiovannese
Grassina-Bastia
Grosseto-Foligno
Montevarchi-Sporting Trestina
Pomezia-Ponsacco
San Donato Tavarnelle-Cannara
Scandicci-Monterosi
Virtus Flaminia-Albalonga

Giornata n. 3 15/09/2019 15:0019/01/2020 14:30
Albalonga-Pomezia
Bastia-Montevarchi
Cannara-Virtus Flaminia
Monterosi-Grassina
Ponsacco-Foligno
Sangiovannese-Aglianese
Scandicci-Gavorrano
Sporting Trestina-San Donato Tavarnelle
Tuttocuoio-Grosseto

Giornata n. 4 22/09/2019 15:0026/01/2020 14:30
Aglianese-Albalonga
Foligno-Sporting Trestina
Gavorrano-Cannara
Grassina-Sangiovannese
Grosseto-Ponsacco
Montevarchi-Tuttocuoio
Pomezia-Bastia
San Donato Tavarnelle-Scandicci
Virtus Flaminia-Monterosi

Giornata n. 5 29/09/2019 15:0002/02/2020 14:30
Albalonga-Grosseto
Bastia-Foligno
Cannara-Aglianese
Gavorrano-Virtus Flaminia
Monterosi-Pomezia
Ponsacco-San Donato Tavarnelle
Sangiovannese-Montevarchi
Scandicci-Grassina
Tuttocuoio-Sporting Trestina

Giornata n. 6 06/10/2019 15:0009/02/2020 14:30
Aglianese-Monterosi
Foligno-Tuttocuoio
Grassina-Cannara
Grosseto-Bastia
Montevarchi-Albalonga
Pomezia-Sangiovannese
San Donato Tavarnelle-Gavorrano
Sporting Trestina-Ponsacco
Virtus Flaminia-Scandicci

Giornata n. 7 13/10/2019 15:0016/02/2020 14:30
Albalonga-Sporting Trestina
Bastia-Ponsacco
Cannara-Montevarchi
Gavorrano-Aglianese
Monterosi-Grosseto
Sangiovannese-Foligno
Scandicci-Pomezia
Tuttocuoio-San Donato Tavarnelle
Virtus Flaminia-Grassina

Giornata n. 8 20/10/2019 15:0023/02/2020 14:30
Aglianese-Scandicci
Foligno-Albalonga
Grassina-Gavorrano
Grosseto-Sangiovannese
Montevarchi-Monterosi
Pomezia-Cannara
Ponsacco-Tuttocuoio
San Donato Tavarnelle-Virtus Flaminia
Sporting Trestina-Bastia

Giornata n. 9 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Albalonga-Tuttocuoio
Bastia-San Donato Tavarnelle
Cannara-Foligno
Gavorrano-Montevarchi
Grassina-Aglianese
Monterosi-Sporting Trestina
Sangiovannese-Ponsacco
Scandicci-Grosseto
Virtus Flaminia-Pomezia

Giornata n. 10 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Aglianese-Virtus Flaminia
Foligno-Monterosi
Grosseto-Cannara
Montevarchi-Scandicci
Pomezia-Gavorrano
Ponsacco-Albalonga
San Donato Tavarnelle-Grassina
Sporting Trestina-Sangiovannese
Tuttocuoio-Bastia

Giornata n. 11 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Aglianese-Pomezia
Albalonga-San Donato Tavarnelle
Cannara-Ponsacco
Gavorrano-Foligno
Grassina-Montevarchi
Monterosi-Tuttocuoio
Sangiovannese-Bastia
Scandicci-Sporting Trestina
Virtus Flaminia-Grosseto

Giornata n. 12 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Bastia-Albalonga
Foligno-Scandicci
Grosseto-Gavorrano
Montevarchi-Virtus Flaminia
Pomezia-Grassina
Ponsacco-Monterosi
San Donato Tavarnelle-Aglianese
Sporting Trestina-Cannara
Tuttocuoio-Sangiovannese

Giornata n. 13 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Aglianese-Grosseto
Cannara-Bastia
Gavorrano-Ponsacco
Grassina-Foligno
Monterosi-Albalonga
Pomezia-Montevarchi
Sangiovannese-San Donato Tavarnelle
Scandicci-Tuttocuoio
Virtus Flaminia-Sporting Trestina

Giornata n. 14 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Albalonga-Sangiovannese
Bastia-Monterosi
Foligno-Virtus Flaminia
Grosseto-Grassina
Montevarchi-Aglianese
Ponsacco-Scandicci
San Donato Tavarnelle-Pomezia
Sporting Trestina-Gavorrano
Tuttocuoio-Cannara

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Aglianese-Foligno
Cannara-Albalonga
Gavorrano-Tuttocuoio
Grassina-Sporting Trestina
Monterosi-Sangiovannese
Montevarchi-San Donato Tavarnelle
Pomezia-Grosseto
Scandicci-Bastia
Virtus Flaminia-Ponsacco

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Albalonga-Gavorrano
Bastia-Virtus Flaminia
Foligno-Montevarchi
Grosseto-San Donato Tavarnelle
Monterosi-Cannara
Ponsacco-Aglianese
Sangiovannese-Scandicci
Sporting Trestina-Pomezia
Tuttocuoio-Grassina

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Aglianese-Sporting Trestina
Cannara-Sangiovannese
Gavorrano-Bastia
Grassina-Ponsacco
Montevarchi-Grosseto
Pomezia-Foligno
San Donato Tavarnelle-Monterosi
Scandicci-Albalonga
Virtus Flaminia-Tuttocuoio

 
GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
 
Atletico Terme Fiuggi 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Avezzano 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Campobasso 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Chieti 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Jesina 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Matelica 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Montegiorgio 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Olympia Agnonese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Pineto 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Porto Sant'Elpidio 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Real Giulianova 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Recanatese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
San Marino 0 0 0 0 0 0 0 0
 
San Nicolò Notaresco 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Sangiustese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Tolentino 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Vastese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Vastogirardi 0 0 0 0 0 0 0 0

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/2019 15:0005/01/2020 14:30
Avezzano-Campobasso
Jesina-Recanatese
Matelica-San Marino
Olympia Agnonese-Montegiorgio
Pineto-Atletico Terme Fiuggi
Porto Sant'Elpidio-Real Giulianova
San Nicolò Notaresco-Vastogirardi
Tolentino-Sangiustese
Vastese-Chieti

Giornata n. 2 08/09/2019 15:0012/01/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Tolentino
Campobasso-San Nicolò Notaresco
Chieti-Pineto
Montegiorgio-Matelica
Real Giulianova-Vastese
Recanatese-Olympia Agnonese
San Marino-Porto Sant'Elpidio
Sangiustese-Avezzano
Vastogirardi-Jesina

Giornata n. 3 15/09/2019 15:0019/01/2020 14:30
Avezzano-Vastogirardi
Matelica-Real Giulianova
Olympia Agnonese-San Marino
Pineto-Sangiustese
Porto Sant'Elpidio-Chieti
Recanatese-Montegiorgio
San Nicolò Notaresco-Jesina
Tolentino-Campobasso
Vastese-Atletico Terme Fiuggi

Giornata n. 4 22/09/2019 15:0026/01/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Matelica
Campobasso-Vastese
Chieti-Olympia Agnonese
Jesina-Tolentino
Real Giulianova-Montegiorgio
San Marino-Recanatese
San Nicolò Notaresco-Avezzano
Sangiustese-Porto Sant'Elpidio
Vastogirardi-Pineto

Giornata n. 5 29/09/2019 15:0002/02/2020 14:30
Avezzano-Jesina
Matelica-Chieti
Montegiorgio-San Marino
Olympia Agnonese-Real Giulianova
Pineto-Campobasso
Porto Sant'Elpidio-Atletico Terme Fiuggi
Recanatese-San Nicolò Notaresco
Tolentino-Vastogirardi
Vastese-Sangiustese

Giornata n. 6 06/10/2019 15:0009/02/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Montegiorgio
Avezzano-Tolentino
Campobasso-Matelica
Chieti-San Marino
Jesina-Vastese
Real Giulianova-Recanatese
San Nicolò Notaresco-Pineto
Sangiustese-Olympia Agnonese
Vastogirardi-Porto Sant'Elpidio

Giornata n. 7 13/10/2019 15:0016/02/2020 14:30
Matelica-Sangiustese
Montegiorgio-Chieti
Olympia Agnonese-Atletico Terme Fiuggi
Pineto-Jesina
Porto Sant'Elpidio-Campobasso
Recanatese-Avezzano
San Marino-Real Giulianova
Tolentino-San Nicolò Notaresco
Vastese-Vastogirardi

Giornata n. 8 20/10/2019 15:0023/02/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Real Giulianova
Avezzano-Vastese
Campobasso-Montegiorgio
Chieti-Recanatese
Jesina-Matelica
San Nicolò Notaresco-Porto Sant'Elpidio
Sangiustese-San Marino
Tolentino-Pineto
Vastogirardi-Olympia Agnonese

Giornata n. 9 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Matelica-Vastogirardi
Montegiorgio-Sangiustese
Olympia Agnonese-Campobasso
Pineto-Avezzano
Porto Sant'Elpidio-Jesina
Real Giulianova-Chieti
Recanatese-Tolentino
San Marino-Atletico Terme Fiuggi
Vastese-San Nicolò Notaresco

Giornata n. 10 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Recanatese
Avezzano-Matelica
Campobasso-Real Giulianova
Jesina-Montegiorgio
Pineto-Vastese
San Nicolò Notaresco-Olympia Agnonese
Sangiustese-Chieti
Tolentino-Porto Sant'Elpidio
Vastogirardi-San Marino

Giornata n. 11 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Chieti-Atletico Terme Fiuggi
Matelica-San Nicolò Notaresco
Montegiorgio-Vastogirardi
Olympia Agnonese-Jesina
Porto Sant'Elpidio-Avezzano
Real Giulianova-Sangiustese
Recanatese-Pineto
San Marino-Campobasso
Vastese-Tolentino

Giornata n. 12 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Avezzano-Montegiorgio
Campobasso-Atletico Terme Fiuggi
Jesina-Real Giulianova
Pineto-Matelica
San Nicolò Notaresco-San Marino
Sangiustese-Recanatese
Tolentino-Olympia Agnonese
Vastese-Porto Sant'Elpidio
Vastogirardi-Chieti

Giornata n. 13 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Atletico Terme Fiuggi-Sangiustese
Chieti-Campobasso
Matelica-Tolentino
Montegiorgio-San Nicolò Notaresco
Olympia Agnonese-Avezzano
Porto Sant'Elpidio-Pineto
Real Giulianova-Vastogirardi
Recanatese-Vastese
San Marino-Jesina

Giornata n. 14 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Avezzano-Real Giulianova
Campobasso-Recanatese
Jesina-Atletico Terme Fiuggi
Pineto-Montegiorgio
Porto Sant'Elpidio-Matelica
San Nicolò Notaresco-Chieti
Tolentino-San Marino
Vastese-Olympia Agnonese
Vastogirardi-Sangiustese

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Atletico Terme Fiuggi-Vastogirardi
Chieti-Jesina
Matelica-Vastese
Montegiorgio-Tolentino
Olympia Agnonese-Pineto
Real Giulianova-San Nicolò Notaresco
Recanatese-Porto Sant'Elpidio
San Marino-Avezzano
Sangiustese-Campobasso

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Avezzano-Atletico Terme Fiuggi
Jesina-Campobasso
Matelica-Olympia Agnonese
Pineto-Real Giulianova
Porto Sant'Elpidio-Montegiorgio
San Nicolò Notaresco-Sangiustese
Tolentino-Chieti
Vastese-San Marino
Vastogirardi-Recanatese

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Atletico Terme Fiuggi-San Nicolò Notaresco
Campobasso-Vastogirardi
Chieti-Avezzano
Montegiorgio-Vastese
Olympia Agnonese-Porto Sant'Elpidio
Real Giulianova-Tolentino
Recanatese-Matelica
San Marino-Pineto
Sangiustese-Jesina

 
GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
 
Aprilia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Arzachena 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Budoni 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Cassino 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Città di Anagni 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Ladispoli 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Lanusei 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Latina 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Latte Dolce 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Muravera 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Ostia Mare 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Portici 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Pro Calcio Tor Sapienza 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Team Nuova Florida 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Torres 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Trastevere 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Turris 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Vis Artena 0 0 0 0 0 0 0 0

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/2019 15:0005/01/2020 14:30
Aprilia-Team Nuova Florida
Budoni-Arzachena
Cassino-Portici
Ladispoli-Trastevere
Lanusei-Muravera
Latte Dolce-Torres
Ostia Mare-Latina
Pro Calcio Tor Sapienza-Città di Anagni
Vis Artena-Turris

Giornata n. 2 08/09/2019 15:0012/01/2020 14:30
Arzachena-Aprilia
Città di Anagni-Cassino
Latina-Latte Dolce
Muravera-Ostia Mare
Portici-Lanusei
Team Nuova Florida-Ladispoli
Torres-Budoni
Trastevere-Vis Artena
Turris-Pro Calcio Tor Sapienza

Giornata n. 3 15/09/2019 15:0019/01/2020 14:30
Aprilia-Vis Artena
Budoni-Trastevere
Cassino-Latina
Città di Anagni-Portici
Ladispoli-Turris
Lanusei-Torres
Latte Dolce-Team Nuova Florida
Ostia Mare-Arzachena
Pro Calcio Tor Sapienza-Muravera

Giornata n. 4 22/09/2019 15:0026/01/2020 14:30
Arzachena-Latte Dolce
Latina-Lanusei
Muravera-Cassino
Portici-Pro Calcio Tor Sapienza
Team Nuova Florida-Budoni
Torres-Ostia Mare
Trastevere-Aprilia
Turris-Città di Anagni
Vis Artena-Ladispoli

Giornata n. 5 29/09/2019 15:0002/02/2020 14:30
Aprilia-Turris
Budoni-Ladispoli
Cassino-Arzachena
Città di Anagni-Latina
Lanusei-Team Nuova Florida
Latte Dolce-Vis Artena
Ostia Mare-Trastevere
Portici-Muravera
Pro Calcio Tor Sapienza-Torres

Giornata n. 6 06/10/2019 15:0009/02/2020 14:30
Arzachena-Lanusei
Ladispoli-Aprilia
Latina-Pro Calcio Tor Sapienza
Muravera-Città di Anagni
Team Nuova Florida-Ostia Mare
Torres-Cassino
Trastevere-Latte Dolce
Turris-Portici
Vis Artena-Budoni

Giornata n. 7 13/10/2019 15:0016/02/2020 14:30
Budoni-Turris
Cassino-Trastevere
Città di Anagni-Arzachena
Lanusei-Vis Artena
Latte Dolce-Aprilia
Muravera-Latina
Ostia Mare-Ladispoli
Portici-Torres
Pro Calcio Tor Sapienza-Team Nuova Florida

Giornata n. 8 20/10/2019 15:0023/02/2020 14:30
Aprilia-Budoni
Arzachena-Pro Calcio Tor Sapienza
Ladispoli-Latte Dolce
Latina-Portici
Team Nuova Florida-Cassino
Torres-Città di Anagni
Trastevere-Lanusei
Turris-Muravera
Vis Artena-Ostia Mare

Giornata n. 9 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Cassino-Ladispoli
Città di Anagni-Trastevere
Lanusei-Aprilia
Latina-Torres
Latte Dolce-Turris
Muravera-Arzachena
Ostia Mare-Budoni
Portici-Team Nuova Florida
Pro Calcio Tor Sapienza-Vis Artena

Giornata n. 10 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Aprilia-Ostia Mare
Arzachena-Portici
Budoni-Latte Dolce
Ladispoli-Lanusei
Team Nuova Florida-Città di Anagni
Torres-Muravera
Trastevere-Pro Calcio Tor Sapienza
Turris-Latina
Vis Artena-Cassino

Giornata n. 11 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Cassino-Budoni
Città di Anagni-Ladispoli
Lanusei-Latte Dolce
Latina-Team Nuova Florida
Muravera-Trastevere
Ostia Mare-Turris
Portici-Vis Artena
Pro Calcio Tor Sapienza-Aprilia
Torres-Arzachena

Giornata n. 12 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Aprilia-Cassino
Arzachena-Latina
Budoni-Lanusei
Ladispoli-Pro Calcio Tor Sapienza
Latte Dolce-Ostia Mare
Team Nuova Florida-Muravera
Trastevere-Portici
Turris-Torres
Vis Artena-Città di Anagni

Giornata n. 13 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Arzachena-Team Nuova Florida
Cassino-Ostia Mare
Città di Anagni-Budoni
Lanusei-Turris
Latina-Vis Artena
Muravera-Ladispoli
Portici-Aprilia
Pro Calcio Tor Sapienza-Latte Dolce
Torres-Trastevere

Giornata n. 14 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Aprilia-Città di Anagni
Budoni-Pro Calcio Tor Sapienza
Ladispoli-Portici
Latte Dolce-Cassino
Ostia Mare-Lanusei
Team Nuova Florida-Torres
Trastevere-Latina
Turris-Arzachena
Vis Artena-Muravera

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Arzachena-Trastevere
Cassino-Lanusei
Città di Anagni-Latte Dolce
Latina-Ladispoli
Muravera-Aprilia
Portici-Budoni
Pro Calcio Tor Sapienza-Ostia Mare
Team Nuova Florida-Turris
Torres-Vis Artena

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Aprilia-Torres
Budoni-Latina
Cassino-Pro Calcio Tor Sapienza
Ladispoli-Arzachena
Lanusei-Città di Anagni
Latte Dolce-Muravera
Ostia Mare-Portici
Trastevere-Turris
Vis Artena-Team Nuova Florida

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Arzachena-Vis Artena
Città di Anagni-Ostia Mare
Latina-Aprilia
Muravera-Budoni
Portici-Latte Dolce
Pro Calcio Tor Sapienza-Lanusei
Team Nuova Florida-Trastevere
Torres-Ladispoli
Turris-Cassino

 
GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
 
Agropoli 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Altamura 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Audace Cerignola 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Bitonto 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Brindisi 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Casarano 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Fasano 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Fidelis Andria 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Foggia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Francavilla FC 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Gelbison 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Gladiator 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Gravina 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Grumentum Val D'Agri 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Nardò 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Nocerina 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Sorrento 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Taranto 0 0 0 0 0 0 0 0

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/2019 15:0005/01/2020 14:30
Agropoli-Sorrento
Audace Cerignola-Casarano
Fasano-Foggia
Francavilla FC-Bitonto
Gelbison-Fidelis Andria
Gladiator-Altamura
Gravina-Nardò
Nocerina-Grumentum Val D'Agri
Taranto-Brindisi

Giornata n. 2 08/09/2019 15:0012/01/2020 14:30
Altamura-Gelbison
Bitonto-Gladiator
Brindisi-Nocerina
Casarano-Taranto
Fidelis Andria-Audace Cerignola
Foggia-Agropoli
Grumentum Val D'Agri-Gravina
Nardò-Fasano
Sorrento-Francavilla FC

Giornata n. 3 15/09/2019 15:0019/01/2020 14:30
Agropoli-Altamura
Audace Cerignola-Grumentum Val D'Agri
Casarano-Brindisi
Fasano-Bitonto
Francavilla FC-Gelbison
Gladiator-Fidelis Andria
Gravina-Sorrento
Nocerina-Foggia
Taranto-Nardò

Giornata n. 4 22/09/2019 15:0026/01/2020 14:30
Altamura-Francavilla FC
Bitonto-Agropoli
Brindisi-Audace Cerignola
Fidelis Andria-Casarano
Foggia-Gravina
Gelbison-Gladiator
Grumentum Val D'Agri-Taranto
Nardò-Nocerina
Sorrento-Fasano

Giornata n. 5 29/09/2019 15:0002/02/2020 14:30
Agropoli-Gladiator
Audace Cerignola-Foggia
Brindisi-Grumentum Val D'Agri
Casarano-Nardò
Fasano-Gelbison
Francavilla FC-Fidelis Andria
Gravina-Altamura
Nocerina-Bitonto
Taranto-Sorrento

Giornata n. 6 06/10/2019 15:0009/02/2020 14:30
Altamura-Fasano
Bitonto-Gravina
Fidelis Andria-Brindisi
Foggia-Taranto
Gelbison-Agropoli
Gladiator-Francavilla FC
Grumentum Val D'Agri-Casarano
Nardò-Audace Cerignola
Sorrento-Nocerina

Giornata n. 7 13/10/2019 15:0016/02/2020 14:30
Agropoli-Fidelis Andria
Audace Cerignola-Bitonto
Brindisi-Foggia
Casarano-Sorrento
Fasano-Francavilla FC
Gravina-Gladiator
Grumentum Val D'Agri-Nardò
Nocerina-Gelbison
Taranto-Altamura

Giornata n. 8 20/10/2019 15:0023/02/2020 14:30
Altamura-Nocerina
Bitonto-Taranto
Fidelis Andria-Grumentum Val D'Agri
Foggia-Casarano
Francavilla FC-Agropoli
Gelbison-Gravina
Gladiator-Fasano
Nardò-Brindisi
Sorrento-Audace Cerignola

Giornata n. 9 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Audace Cerignola-Gelbison
Brindisi-Bitonto
Casarano-Altamura
Fasano-Fidelis Andria
Gravina-Agropoli
Grumentum Val D'Agri-Sorrento
Nardò-Foggia
Nocerina-Francavilla FC
Taranto-Gladiator

Giornata n. 10 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Agropoli-Fasano
Altamura-Audace Cerignola
Bitonto-Casarano
Fidelis Andria-Nardò
Foggia-Grumentum Val D'Agri
Francavilla FC-Gravina
Gelbison-Taranto
Gladiator-Nocerina
Sorrento-Brindisi

Giornata n. 11 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Audace Cerignola-Francavilla FC
Brindisi-Gelbison
Casarano-Gladiator
Foggia-Sorrento
Gravina-Fidelis Andria
Grumentum Val D'Agri-Altamura
Nardò-Bitonto
Nocerina-Fasano
Taranto-Agropoli

Giornata n. 12 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Agropoli-Nocerina
Altamura-Brindisi
Bitonto-Grumentum Val D'Agri
Fasano-Gravina
Fidelis Andria-Foggia
Francavilla FC-Taranto
Gelbison-Casarano
Gladiator-Audace Cerignola
Sorrento-Nardò

Giornata n. 13 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Audace Cerignola-Fasano
Brindisi-Francavilla FC
Casarano-Agropoli
Foggia-Altamura
Grumentum Val D'Agri-Gladiator
Nardò-Gelbison
Nocerina-Fidelis Andria
Sorrento-Bitonto
Taranto-Gravina

Giornata n. 14 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Agropoli-Audace Cerignola
Altamura-Nardò
Bitonto-Foggia
Fasano-Taranto
Fidelis Andria-Sorrento
Francavilla FC-Casarano
Gelbison-Grumentum Val D'Agri
Gladiator-Brindisi
Gravina-Nocerina

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Audace Cerignola-Gravina
Bitonto-Fidelis Andria
Brindisi-Agropoli
Casarano-Fasano
Foggia-Gelbison
Grumentum Val D'Agri-Francavilla FC
Nardò-Gladiator
Sorrento-Altamura
Taranto-Nocerina

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Agropoli-Nardò
Altamura-Fidelis Andria
Fasano-Grumentum Val D'Agri
Francavilla FC-Foggia
Gelbison-Bitonto
Gladiator-Sorrento
Gravina-Brindisi
Nocerina-Casarano
Taranto-Audace Cerignola

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Audace Cerignola-Nocerina
Bitonto-Altamura
Brindisi-Fasano
Casarano-Gravina
Fidelis Andria-Taranto
Foggia-Gladiator
Grumentum Val D'Agri-Agropoli
Nardò-Francavilla FC
Sorrento-Gelbison

 
GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
 
Acireale 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Biancavilla 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Castrovillari 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Cittanovese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Corigliano Calabro 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Giugliano 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Licata 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Marina di Ragusa 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Marsala 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Messina 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Messina FC 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Nola 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Palmese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Roccella 0 0 0 0 0 0 0 0
 
San Tommaso 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Savoia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Troina 0 0 0 0 0 0 0 0

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/2019 15:0005/01/2020 14:30
Acireale-Palmese
Castrovillari-Giugliano
Cittanovese-Biancavilla
Marina di Ragusa-Nola
Marsala-Palermo
Messina FC-Licata
Roccella-Corigliano Calabro
San Tommaso-Savoia
Troina-Messina

Giornata n. 2 08/09/2019 15:0012/01/2020 14:30
Biancavilla-Roccella
Corigliano Calabro-Marina di Ragusa
Giugliano-Troina
Licata-Cittanovese
Messina-Acireale
Nola-Marsala
Palermo-San Tommaso
Palmese-Messina FC
Savoia-Castrovillari

Giornata n. 3 15/09/2019 15:0019/01/2020 14:30
Castrovillari-Acireale
Cittanovese-Nola
Licata-Biancavilla
Marina di Ragusa-Savoia
Marsala-Giugliano
Messina FC-Corigliano Calabro
Roccella-Palermo
San Tommaso-Messina
Troina-Palmese

Giornata n. 4 22/09/2019 15:0026/01/2020 14:30
Acireale-Troina
Biancavilla-Messina FC
Corigliano Calabro-Cittanovese
Giugliano-San Tommaso
Messina-Castrovillari
Nola-Roccella
Palermo-Marina di Ragusa
Palmese-Licata
Savoia-Marsala

Giornata n. 5 29/09/2019 15:0002/02/2020 14:30
Biancavilla-Corigliano Calabro
Castrovillari-Palmese
Cittanovese-Savoia
Licata-Nola
Marina di Ragusa-Messina
Marsala-Acireale
Messina FC-Palermo
Roccella-Giugliano
San Tommaso-Troina

Giornata n. 6 06/10/2019 15:0009/02/2020 14:30
Acireale-San Tommaso
Corigliano Calabro-Licata
Giugliano-Marina di Ragusa
Messina-Marsala
Nola-Messina FC
Palermo-Cittanovese
Palmese-Biancavilla
Savoia-Roccella
Troina-Castrovillari

Giornata n. 7 13/10/2019 15:0016/02/2020 14:30
Biancavilla-Palermo
Cittanovese-Messina
Corigliano Calabro-Nola
Licata-Savoia
Marina di Ragusa-Troina
Marsala-Castrovillari
Messina FC-Giugliano
Roccella-Acireale
San Tommaso-Palmese

Giornata n. 8 20/10/2019 15:0023/02/2020 14:30
Acireale-Marina di Ragusa
Castrovillari-San Tommaso
Giugliano-Cittanovese
Messina-Roccella
Nola-Biancavilla
Palermo-Licata
Palmese-Corigliano Calabro
Savoia-Messina FC
Troina-Marsala

Giornata n. 9 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Biancavilla-Giugliano
Cittanovese-Troina
Corigliano Calabro-Savoia
Licata-Messina
Marina di Ragusa-San Tommaso
Marsala-Palmese
Messina FC-Acireale
Nola-Palermo
Roccella-Castrovillari

Giornata n. 10 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Acireale-Cittanovese
Castrovillari-Marina di Ragusa
Giugliano-Licata
Messina-Messina FC
Palermo-Corigliano Calabro
Palmese-Nola
San Tommaso-Marsala
Savoia-Biancavilla
Troina-Roccella

Giornata n. 11 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Biancavilla-Acireale
Cittanovese-San Tommaso
Corigliano Calabro-Messina
Licata-Troina
Marina di Ragusa-Palmese
Messina FC-Castrovillari
Nola-Giugliano
Palermo-Savoia
Roccella-Marsala

Giornata n. 12 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Acireale-Licata
Castrovillari-Cittanovese
Giugliano-Corigliano Calabro
Marsala-Marina di Ragusa
Messina-Biancavilla
Palmese-Palermo
San Tommaso-Roccella
Savoia-Nola
Troina-Messina FC

Giornata n. 13 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Biancavilla-Castrovillari
Cittanovese-Marina di Ragusa
Corigliano Calabro-Troina
Licata-San Tommaso
Messina FC-Marsala
Nola-Acireale
Palermo-Messina
Roccella-Palmese
Savoia-Giugliano

Giornata n. 14 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Acireale-Corigliano Calabro
Castrovillari-Licata
Giugliano-Palermo
Marina di Ragusa-Roccella
Marsala-Cittanovese
Messina-Nola
Palmese-Savoia
San Tommaso-Messina FC
Troina-Biancavilla

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Biancavilla-San Tommaso
Cittanovese-Roccella
Corigliano Calabro-Castrovillari
Giugliano-Palmese
Licata-Marsala
Messina FC-Marina di Ragusa
Nola-Troina
Palermo-Acireale
Savoia-Messina

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Acireale-Giugliano
Castrovillari-Palermo
Cittanovese-Messina FC
Marina di Ragusa-Biancavilla
Marsala-Corigliano Calabro
Messina-Palmese
Roccella-Licata
San Tommaso-Nola
Troina-Savoia

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Biancavilla-Marsala
Corigliano Calabro-San Tommaso
Giugliano-Messina
Licata-Marina di Ragusa
Messina FC-Roccella
Nola-Castrovillari
Palermo-Troina
Palmese-Cittanovese
Savoia-Acireale

 

Documenti correlati SERIE D 2019-2020
13/08/2019 - Calendario 2019-2020
09/08/2019 - Gironi Serie D 2019-2020

   Editore: Micri Communication Privacy Policy